The Power Plant

Donde

The Power Plant Contemporary Art Gallery at Harbourfront Centre

231 Queens Quay West

Toronto, ON

M5J 2G8

Fechas

Friday July 10, 2015 - 10:00 AM

Saturday July 11, 2015 - 10:00 AM

Tuesday July 14, 2015 - 10:00 AM

Wednesday July 15, 2015 - 10:00 AM

Thursday July 16, 2015 - 10:00 AM

Friday July 17, 2015 - 10:00 AM

Saturday July 18, 2015 - 10:00 AM

Tuesday July 21, 2015 - 10:00 AM

Wednesday July 22, 2015 - 10:00 AM

Thursday July 23, 2015 - 10:00 AM

Friday July 24, 2015 - 10:00 AM

Saturday July 25, 2015 - 10:00 AM

Sunday July 26, 2015 - 10:00 AM

Tuesday July 28, 2015 - 10:00 AM

Wednesday July 29, 2015 - 10:00 AM

Thursday July 30, 2015 - 10:00 AM

Friday July 31, 2015 - 10:00 AM

Saturday August 1, 2015 - 10:00 AM

Sunday August 2, 2015 - 10:00 AM

Monday August 3, 2015 - 10:00 AM

Tuesday August 4, 2015 - 10:00 AM

Wednesday August 5, 2015 - 10:00 AM

Thursday August 6, 2015 - 10:00 AM

Friday August 7, 2015 - 10:00 AM

Saturday August 8, 2015 - 10:00 AM

Sunday August 9, 2015 - 10:00 AM

Tuesday August 11, 2015 - 10:00 AM

Wednesday August 12, 2015 - 10:00 AM

Thursday August 13, 2015 - 10:00 AM

Friday August 14, 2015 - 10:00 AM

Saturday August 15, 2015 - 10:00 AM

Mostrar más Muestra menos

ENTRADA

Evento gratuito

Estreno mundial 

(Del 19 de junio al 7 de septiembre) La galería The Power Plant presenta una serie de proyectos encargados realizados por grupos de artistas internacionales. Las artistas Nadia Belerique, Lili Huston-Herterich y Laurie Kang de Toronto, The Mouth Holds the Tongue; cuentan con la participación de los artistas internacionales Tercerunquinto, Mine; Bik Van der Pol, Eminent Domain; y YES! Association/Föreningen JA!, (art)work(sport)work(sex)work. Cada una estas exposiciones innovadoras se realiza activamente gracias al compromiso de los visitantes convirtiéndose en una experiencia que conecta a la audiencia.

Buscar una prueba